Стартовал воронежский фестиваль «Город-Сад»

В Воронеже Международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» из-за пандемии коронавируса стартовал в непривычном формате – в режиме онлайн. Тематические трансляции начались в четверг, 24 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации структуры, на Советской площади и в парке Алые парусы установили LED-экраны, на которых идет вещание о мастер-классах, этапах создания ландшафтных композиций, круглых столах и концертной программе. Время работы экранов 25 и 26 сентября с 10.00 до 20.00.

– Новый цифровой формат позволит участникам в режиме реального времени организовать рабочие встречи с партнерами и потенциальными клиентами, а также презентовать свои творческие идеи, – рассказали в горадминистрации. – Данный формат максимально расширит образовательную программу за счет проведения различных форумов, вебинаров, мастер-классов, прямых эфиров и лекций с участием профильных специалистов.

В традиционном виде пройдет только ярмарка сельскохозяйственных и ландшафтных достижений. Для ее размещения выбрали новую локацию – пл. Мира в центре с. Новая Усмань. Посетителям предложат широкий ассортимент овощей и фруктов местных производителей, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности региона, молочные и хлебобулочные изделия, мед, саженцы деревьев.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, участниками ярмарки станут более 50 организаций. Экспозицию можно посетить в пятницу, 25 сентября с 13.00 до 19.00, в субботу, 26 сентября – с 11.00 до 19.00.

Татьяна Соловьева