Губернатор согласовал спикеров воронежских Дум на переизбрание

Председатели Воронежской областной Думы и Воронежской городской Думы Владимир Нетесов и Владимир Ходырев соответственно с большой долей вероятности сохранят свои посты в новых созывах обоих парламентов. Такое решение приняли делегаты конференции партии «Единая Россия», прошедшей во вторник, 22 сентября.

За кандидатуру Владимира Нетесова высказались в общей сложности 93 делегата. Его соперник – Александр Вериковский – получил лишь три голоса «за». В поддержку Владимира Ходырева, отсутствовавшего на конференции, высказалось 80 чел. Еще восемь голосов подали за депутата Олега Черкасова и пять – за его коллегу Игоря Костырева.

Отметим, ранее в поддержку обоих спикеров высказался губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Теперь Владимир Нетесов и Владимир Ходырев должны быть официально избранными новыми составами областной и городской дум. Их первые заседания, по данным «Обозреватель.Врн» состоятся еще до конца текущей недели. Особых проблем с переизбранием у обоих руководителей возникнуть не должно – по итогам прошедшей выборной кампании «Единая Росся» заручилась квалифицированным большинством в обоих парламентах.

Иван Надвоицкий