Воронежцы делятся снимками юбилейного авиашоу в День города

Одно из ключевых событий празднования Дня города в Воронеже в 2020 г. – авиашоу с участием нескольких пилотажных групп – прошло над Адмиралтейской площадью в субботу, 17 сентября. Зрелищное мероприятие приурочили к торжествам по случаю 100-летия Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Участниками авиашоу, как и планировалось, стали группы высшего пилотажа ВВС России «Русские витязи», «Соколы России» и вертолеты «Беркутов».

Отметим, что проведение авиашоу, как выяснилось, едва не оказалось под угрозой срыва. Метеорологические условия едва не помешали проведению мероприятия. Впрочем, в результате погода оказалась подходящей для полетов – поэтому самолеты смогли подняться в небо.

Посмотреть на выступление мастеров высшего пилотажа собрались несколько тысяч горожан. Большинство из них – курсанты академии и их родственники, которые собрались на церемонию торжеств по случаю 100-летия военного вуза.

Жители и гости Воронежа активно делятся в социальных сетях фотографиями и видеозаписями, запечатлевшими красочное авиашоу.

Ольга Маркелова