Что говорят звезды о лидерах партий накануне выборов в Воронежскую облдуму

Влияние звезд на людей, как о том толкует астрология, не доказано. Однако с древних времен до сего дня все люди знают свои знаки зодиака, а некоторые даже опираются на астрологические прогнозы, составляя планы по работе, поездкам или в личной жизни. Более того, среди личностей, которые прислушивались к астрологическим советам были и такие выдающиеся политики, как, например, Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Билл Клинтон и Жак Ширак. Да что там, такие верные материалистическому учению марксизма-ленинизма вожди, как Иосиф Сталин, Леонид Брежнев, Юрий Андропов и примкнувший к ним Борис Ельцин, были замечены в интересе к астрологии. Поговаривают, что и в администрации Президента РФ порой учитывают астропрогнозы при организации мероприятий с участием Владимира Путина.

И раз идея о том, что звезды влияют на нашу жизнь, так популярна в мире, мы решили посмотреть через ее призму на воронежскую политику. Ведь сейчас идут выборы в рамках Единого дня голосования-2020, по их итогам мы изберем людей, которые будут влиять на нашу жизнь. Как же не поинтересоваться в таком случае, как на их жизнь будут, в свою очередь, влиять звезды?

А что последние говорят о ключевых кандидатах в депутаты, рассказала астролог Марина Семина, которая большую часть своей жизни посвятила изучению астрологии и Таро. В Санкт-Петербурге она имеет своих постоянных благодарных клиентов, а с Воронежем ее ничто не связывает, поэтому объективность предсказаний гарантирована. Она по датам рождения составила краткосрочный астрологический прогноз для воронежских политиков.

Мы предложили ей на рассмотрение тех кандидатов в депутаты, которые возглавляют реготделения партий или являются лидерами партсписков (за исключением федеральных паровозов). Словом, тех, кто ведет в предвыборный бой своих однопартийцев.

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия»

Мнение астролога. Сильное влияние Меркурия благоприятно для Рыб, рожденных 7 марта 1970. Звезды говорят о том, что лидера воронежских единороссов ожидают перемены к лучшему, большая ответственность и новые виды деятельности, в которых произойдет успешная самореализация. На первом плане у него окажется ответственность, результативность и эффективность. А справиться с новыми вызовами помогут мощная внутренняя энергия, сила и достоинство, вера в себя.

Наш комментарий. Благоприятное расположение звезд для лидера «Единой России» – весьма кстати. Роль законодательных органов после принятия поправок в Конституцию РФ значительно возрастает. И на областную Думу, а, значит, прежде всего партию парламентского большинства ляжет большая ответственность за положение дел в регионе. И обещанная астрологом «успешная самореализация» может быть сопряжена с новыми успехами в социально-экономическом развитии всей области.

Сергей Рудаков, заместитель председателя Воронежской областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ

Мнение астролога. Астрологические данные Сергея Ивановича, рожденного 10 февраля 1957 года, говорят о благоприятном прогнозе и для Водолея этой декады. Солнце в Тельце даст возможность получить ресурс для воплощения задуманных проектов. Ожидается стабильность и устойчивость в профессиональных делах. Последние месяцы текущего года принесут способность распоряжаться материальными благами, вкладывать их и получать дивиденды, приумножать благосостояние.

Наш комментарий. За КПРФ, пожалуй, можно только порадоваться – судя по прогнозу, партийная касса будет изрядно пополнена. Вообще люди, так долго боровшиеся за права трудящихся, имеют наконец право улучшить и свое благосостояние? А там можно будет и о регионе подумать.

Овсянников Александр Александрович, лидер фракции ЛДПР в областной Думе и заместитель гендиректора ФК «Аксиома»

Мнение астролога. В отношении Александра Александровича, который родился 25 февраля 1980 года, звезды говорят о сложностях и препятствиях, которые будут создавать преграды для быстрого исполнения желаемого. Сильное подавление Сатурном водных знаков не даст собрать ресурсы воедино. Его личная сила, основанная на твердых убеждениях, чести и достоинстве, бескомпромиссных понятиях долга, высокие экспертные компетенции, многие знания, мощный стратегический ум, развитый интеллект – все это поможет ему справиться с тяжелыми периодами разочарований.

Наш комментарий. Воронежская ЛДПР и ФК «Аксиома», две столь близкие депутату структуры, возможно, не останутся равнодушны к ситуации вокруг Северного леса. Тем более, что последняя уже заявила, что, дескать, парк застраивать не собирается. Возможно в думах, предшествующих этому заявлению, и кроется причина разочарований. Однако разум и социальная ответственность, судя по словам астролога, – все же одержат (если уже не одержали) верх даже в либерал-демократах.

Артем Рымарь, депутат городской Думы, лидер воронежского реготделения «Справедливой России»

 

Мнение астролога. Звезды по поводу главного справоросса говорят о динамичном развитии в сфере личных и профессиональных ресурсов. Солнце в Козероге и воздействие Юпитера для рожденных 16 апреля 1976 года Овнов указывают на воплощение в жизнь планов и идей, о карьерном и финансовом росте, движении к материальным целям, мотивации к увеличению достатка. Но лучше всего избегать хитрости в деятельности, связанной с финансами и преследования личной выгоды, избежать нечистоплотности в деловых вопросах.

 

Наш комментарий. Если благосклонность звезд к Артему Рымарю распространится и на его однопартийцев, можно будет только порадоваться за воронежский малый и средний бизнес. Ведь в рядах эсеров очень много представителей такового, которые близки к народу, но все-таки уже не народ. Лишь бы, конечно, малый и средний бизнес в нашем регионе приобрел звездное благорасположение не только в лице представителей одной партии.

 

Николай Сапелкин, публицист, писатель, второй номер в списке партии «За Правду»

Мнение астролога. Острый ум, быстрое решение задач, динамичность, идейность помогут защитить личные интересы и интересы коллектива. Приверженность идеалам, готовность отстаивать позиции, правила, законы, продвигать идею станут ведущими для него в недалеком будущем. Однако он рискует забывать о чувствах других людей за своей увлеченной борьбой и отстаиванием достижений. Такое влияние звезд объясняется тем, что день рождения 21 декабря 1970 года приходится на совпадение сразу двух мощных знаков — Стрельца и Козерога.

Наш комментарий. Судя по словам астролога, партия «За Правду» всерьез проектирует реформы ради сохранения и возвращения традиций. Эта задачка действительно требует «приверженности идеалам» и «острого ума». В законотворчестве последний никогда никому не мешал, но всем ли понравятся «идеалы» ЗП, отдающие некоторой патриархальностью? О «чувствах людей», которым не очень нравится лубочное искусство и его политический аналог, все-таки нельзя забывать.

Евгений Васьков, домохозяин, лидер реготделения «Партии Пенсионеров»

Мнение астролога. Рожденного 6 марта 1974 года, его ожидает большое количество обязательств, ответственности, с чем он может хорошо справиться. Влияние воздушных знаков завершает текущий цикл и вдохновляет на новые начинания. Горячность, порывистость, некая узость восприятия ограничивают восприимчивость к альтернативным идеям и целям. Ему необходимо принять тот факт, что мнение других часто может отличаться от его собственного.

 

Наш комментарий. «Партии Пенсионеров» самим своим названием навлекла на себя большое бременя ответственности. Ведь именно от нее ждут шагов по увеличению пенсий, а на региональном уровне такие вопросы не решить. Радует, что лидер пенсионной партии к такой ответственности, судя по астрологическим данным, – готов. Ведь мы о нем как о политике до сих пор вообще ничего не слышали, остается верить только астрологии.

 

Владимир Николаев, руководитель анимационной студии Wizart Animation, первый номер в списке «Партии прямой демократии»

 

Мнение астролога. Солнце и влияние Льва и Стрельца у рожденного 6 мая 1982 года в знаке Тельца – говорят о том, что его работа, профессионализм, методичные и последовательные усилия будут вознаграждены, хоть и не сразу и не в полной мере. До конца года его ожидает стабильность и налаженная деятельность. Но могут быть проблемы с эмоциональной сферой, неумение контролировать себя, крайняя необъективность в восприятии других людей, попытка обвинить окружающих в собственных неудачах.

 

Наш комментарий. Если верить тому, что усилия Владимира Николаева будут вознаграждены, то всем нам стоит порадоваться за гостей нашего города, особенно – туристов. Ведь он строит Дом анимации Wizart Animation, памятная капсула в основание которого была заложена совсем недавно. Но «проблемы в эмоциональной сфере» тоже объяснимы: какой сложный объект построишь без нервов? Так что ему их надо поберечь, а занятия политикой с точки зрения сохранения душевного равновесия, мягко говоря, – не совсем то.

Любомир Радинович, предприниматель, лидер воронежского реготделения «Родины»

Мнение астролога. День рождения 17 февраля 1964 года означает, что сейчас для его знака Луна в Рыбах дает туманные перспективы, а вот влияние Марса и огненных знаков говорит о ярко выраженной защите своих интересов и достижений, отстаивании своей позиции. Успешные результаты могут быть достигнуты в благотворительности, оказании материальной поддержки, подарков. Также хорошо помогут преодолеть кризис взаимообмен, взаимовыгодное сотрудничество. Большой уровень напряжения может принести усталость, выгорание и потерю интереса к делу.

Наш комментарий. Любомир Радинович, как известно, славится своей чрезмерной экономностью. Тем удивительнее слышать, что звезды сулят ему успехи в благотворительности. Впрочем, политические проекты тоже бывают своего рода благотворительностью. Вопрос только в том, о каком именно политическом проекте речь?  30 августа, например, прошли парламентские выборы в Черногории. Там правящая «Демократическая партия социалистов» антироссийски настроенного (и поэтому, наверняка, вызывающего отторжение у патриота России Любомира Радиновича) президента страны Мило Джукановича не смогла взять уверенное большинство, и, возможно, не сумеет сформировать правительство. А теперь – новый повод для волнений: снова важные для главного воронежского родинца парламентские выборы в Воронежской области. Зато понятно, откуда может взяться «большой уровень напряжения» и «выгорание».

Мы спросили мнения астролога совсем не для того, чтобы повлиять на чей-то выбор. Звезды могут влиять, а могут не влиять на нашу жизнь, но даже если верно первое – за нас они в нашей судьбе ничего не решат. Более того, если ждать, пока звезды удачно сойдутся и при этом не ударять и палец о палец, –при любом сочетании планет успеха не будет!

Поэтому на выборы, конечно, надо идти. Это наше право влиять на политику в большей степени, чем звезды. И голосовать стоит, как бы ни сходились звезды, – только за тех, кто проявляет заботу и ответственность, кто честен и компетентен, кто рядом в любые времена.

Николай Борцов