В Воронежской области осудили сбытчика героина

Богучарский райсуд Воронежской области вынес приговор в отношении 32-летнего уроженца среднеазиатской республики, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в понедельник, 24 августа.

Как оказалось, мужчина приобрел у неустановленных лиц 0,5 кг героина. Зелье он забрал в тайнике, оборудованном в лесном массиве в Московской области, после чего планировал реализовывать товар в Ставропольском крае. Правда, реализовать свои преступные намерения у обвиняемого не вышло.

Найдя на сайте попутчиков машину, он отправился в дорогу, но на 741-м км федеральной трассы М4 «Дон» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Ford Focus на стационарном посту ДПС в Богучарском районе. При досмотре в рюкзаке у пассажира иномарки обнаружили и изъяли сверток с героином.

— В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. На период расследования в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в воронежском главке МВД России.

Служители Фемиды назначили обвиняемому наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Илья Петров