Воронежский проект поборется за победу в создании туристско-рекреационного кластера

Воронежский проект «Живая земля Придонья» вошла в число финалистов всероссийского конкурса по туристско-рекреационного кластера и развития экотуризма в целом. Об этом в среду, 12 августа, сообщили «Вести-Воронеж».

По информации издания, региональный туркластер включила в пятерку лидеров конкурсная комиссия. Помимо воронежского проекта были замечены работы из Калмыкии, Краснодарского края, Московской и Кемеровской областей. Кстати, изначально шла речь о 30 финалистах, но в итоге количество претендентов на победу сократили до формата «пять плюс один».

– Проект, набравший наибольшее количество лайков, но не вошедший в топ-30, также попадал в финал. Им стал арт-парк «Другая реальность Elton Ultra» из Волгоградской области, – уточнили «Вести-Воронеж».

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, любой желающий мог поддержать понравившийся проект путем народного голосования на интернет-площадке. Так, в «Живую земля Придонья», идеологом которого выступила компания «Донэкопарк», вошла концепция развития туристической инфраструктуры в восьми муниципальных районах Воронежской области.

Татьяна Соловьева