В Воронежской области рецидивист убил 18-летнего каратиста

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») в отношении 26-летнего жителя Кантемировки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 12 августа.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть местного отдела полиции поступила информация из больницы, в приемное отделение которой поступил 18-летний парень с тяжелыми телесными повреждениями. Как оказалось, 8 августа в поселке на ул. Победы у юноши произошел конфликт с подозреваемым.

Фигурант данного уголовного дела ударил своего оппонента кулаком в лицо, после чего тот упал на асфальт и потерял сознание. Отметим, что спустя три дня после инцидента парень в результате полученных травм скончался в медучреждении.

— Полицейскими совместно со следователями СУ СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. В настоящее подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, — отметили в воронежском главке МВД.

По информации портала «Моё! Онлайн» погибшим оказался парень, занимавший ашихара-каратэ. Он с приятелями курил кальян, что не понравилось компании находившихся подшофе более взрослых молодых людей, что в итоге привело к потасовке. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Илья Петров