В Коминтерновском районе Воронежа досрочно завершили ремонт водовода

В Коминтерновсеом районе Воронежа рабочие досрочно завершили ремонт магистрального водовода диаметром 1000 мм вечером во вторник, 11 августа. Сотрудники «РВК-Воронеж» приступили к заполнению резервуаров на сети, благодаря чему обычный напор воды скоро вернется в квартиры жителей верхних этажей в домах, попавших в зону ограничений, сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили на предприятии, специалисты оперативно заменили поврежденный участок трубопровода протяженностью 12 м. Теперь необходимо выровнять давление в системе – по сведениям водоканала, на отдельных контрольных точках оно уже приблизилось к норме. Однако коммунальщики предупредили, что при полном заполнении сети возможно возникновение локальных проблем – тогда потребуется перезапуск оборудования повысительно-насосных станций (ПНС).

В пресс-службе воронежского водоканала рекомендовали горожанам подождать около получаса. Если после этого подача воды не восстановится, потребителям следует обратиться в контакт-центр «РВК-Воронеж» по номеру 206-77-07. Если ответа оператора дождаться не получится, необходимо в тоновом режиме набрать «1» и сообщить о проблеме, указав свой адрес. Информацию передадут дежурным бригадам, которые проведут переподключение ПНС.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, для доступа к месту повреждения рабочим было необходимо осушить «достаточно большой» участок водопроводной сети. Однако ограничивать подачу воды на период проведения ремонта – с 10.00 до 22.00 – коммунальщики не планировали. Однако жителей верхних этажей в домах Коминтерновского района предупредили о возможных перебоях с водоснабжением из-за понижения давления в сетях.

Ольга Маркелова