Сбербанк подарит зрителям «Путешествия по России» вместе с Okko

Сбербанк совестно с мультимедийным сервисом Okko презентовал новую коллекцию уникальных фильмов под названием «Путешествия по России». Всего в серию вошла 61 картина, посмотреть которые можно на платформе Okko, рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк в понедельник, 10 августа.

Как рассказали в финорганизации, в подборку включили фильмы различных лет – от документальных картин до многосерийных работ. При этом тематика картин не ограничена единым сюжетом, а позволяет зрителям оценить все разнообразие ландшафтных красот и культурных достопримечательностей нашей страны. Ленты посвящены уникальным объектам, созданных самой природой – Байкалу, Сахалину, различным островам и Камчатке, а также известным музеям и памятникам – Эрмитажу, Соловецким островам, Кижам, Валаамскому монастырю и другим.

Пользователи онлайн-кинотеатра Okko смогут послушать рассказ о коренных жителях Сахалина, узнать об истории причерноморского виноделия, рассмотреть затонувшие корабли в Черном море. Отдельная серия представляет вниманию россиян гастрономическую карту нашей страны – с подробными рецептами уникальных блюд, собранных со все регионов.

Отметим, что подборка «Путешествия по России» доступна в медиатеке онлайн-кинотеатра Okko в подписках «Оптимум», «Премиум» и «Наука и образование». Также картины можно посмотреть в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv.

По словам генерального продюсера Okko Entertainment Софьи Квашилавы, мы сами до конца не осознаем, насколько красива и разнообразна наша страна.

– Вдохновиться ее необъятными просторами, богатством природы и культурного наследия можно, не выходя из дома, – поделилась руководитель. – Уверена, каждый зритель откроет для себя много нового и интересного, посмотрев «Путешествия по России» на платформе Okko.

Дмитрий Аксенов