В домах жителей Коминтерновского района Воронежа упадет напор воды

Жителей Коминтерновского района Воронежа предупредили о возможных перебоях с водоснабжением во вторник, 11 августа. Неудобства могут вызвать работы по замене поврежденного участка сборного магистрального водовода диаметром 1000 мм, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в понедельник, 10 августа.

Как уточнили в компании, для доступа к месту повреждения рабочим необходимо осушить «достаточно большой» участок водопроводной сети. Однако ограничивать подачу воды на период проведения ремонта – с 10.00 до 22.00 – коммунальщики не планируют.

Впрочем, неудобства для жителей части Коминтерновского района все же предполагаются. Так, в сети понизят давление, что может сказаться на отсутствии воды на верхних этажах домов. Ограничения не коснутся лишь жителей кварталов, расположенных в границах ул. Хользунова – Шишкова – 45-й Стрелковой Дивизии – Транспортная – Урицкого – Московский проспект.

– В настоящее время на объекте идут подготовительные работы, чтобы восстановление водоснабжение провести в максимально сжатые сроки, – отметили в «РВК-Воронеж». – Мы приносим извинения за доставленные неудобства и рекомендуем горожанам запастись водой заранее.

Ольга Маркелова