Жительницу Воронежа обманули при продаже пальто на 10 тысяч

В полицию обратилась 25-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа, заявившая о совершенном в отношении нее мошенничестве. Девушка хотела продать пальто в Интернете, а вместо этого лишилась 10 тыс. руб., сообщили в пресс-службе ГУ МВД России в воскресенье, 9 августа.

Как рассказала пострадавшая, она разместила на одном из сайтов объявление о продаже пальто. Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина и заявил, что готов приобрести одежду. Правда, для этого он предложил владелице перевести деньги на карту – и прислал ссылку, по которой девушка должна была написать данные якобы для направления платежа.

Горожанка не заподозрила обмана и сделала так, как просил вымышленный покупатель. После ввода персональных данных с карты девушки списали 10 тыс. руб. Незнакомец, заявлявший о готовности купить пальто, сразу перестал отвечать на звонки.

По факту инцидента полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящий момент правоохранители устанавливают личность преступника.

Николай Борцов