Синоптики в Воронеже озвучили прогноз на остаток лета

Первая неделя августа миновала, поэтому до завершения календарного лета осталось совсем немного. Синоптики в воскресенье, 9 августа, подготовили прогноз, какой погоды ожидать жителям Воронежской области во второй половине месяца, и вернется ли еще в регион жара.

Судя по сведениям метеорологов, особенного зноя в области до конца месяца не предвидится – правда, погода будет относительно комфортной. Так, максимальная температура воздуха составит до +27 градусов, но в отдельные дни столбики термометров будут опускаться ниже отметки в +20 градусов.

В ближайшие дни жителей Воронежской области, как и многих регионов Центральной России, ожидает похолодание. Оно обусловлено антициклоном, который принесет понижение температуры и осадки – в основном, дожди с грозами.

Так, в начале новой рабочей недели в области будет еще жарко – до +27 градусов, однако начнутся осадки. А с середины будней в регионе ждут похолодание – в дневные часы воздух прогреется до +20 градусов. Зато дождей и гроз в это время не будет.

Ольга Маркелова