Специалисты «РВК-Воронеж» установили муфту нового поколения

Сотрудники «РВК-Воронеж» при подключении нового жилого дома к центральному водопроводу установили муфту нового поколения. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили в пресс-службе компании.

По информации структуры, установка новой ремонтной муфты прошла в два этапа. Сначала ее зафиксировали на трубопроводе, а после врезали в водопровод. На все работы специалисты водоканала потратили около двух часов, причем водоснабжение отключать не пришлось. Муфту и другое водопроводное оборудование «РВК-Воронеж» поставляет компания Hawle.

– Муфты и запорную арматуру производства Hawle мы все чаще применяем при восстановительных и ремонтных работах на сетях, – рассказал начальник цеха ремонта сетей Владимир Кретов. – Наши специалисты оценили быстроту и удобство при монтаже, технологичность продукции, позволяющую решать нестандартные задачи.

Стоит отметить, что муфту изготовили из углеродистой стали и покрыли полимерным антикоррозионным покрытием. Благодаря подобным материалам деталь сможет прослужить до 50 лет. Она практически не подвергается износу, ее можно использовать при ликвидации трещин и протечек на трубах из различных материалов.

Елизавета Попова