Воронежца повздорил с прохожими и лишился денег и телефона

В Воронеже задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении случайного прохожего (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в среду, 5 августа.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило заявление от 29-летнего жителя областного центра. Молодой человек рассказал, что вечером, когда он возвращался домой, в районе ул. 9 Января у него произошел словесный конфликт с двумя неизвестными, который перерос в драку.

— В ходе потасовки один из ее участников вырвал из рук потерпевшего сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. С похищенным имуществом нападавший скрылся. Ущерб, причиненный заявителю, составил более 10 тыс. руб., — сообщили в воронежском главке МВД России.

Стражи порядка смогли установить личность подозреваемого, который, как оказалось, ранее был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Горожанина задержали — он уже дал признательные показания.

Отметим, что похищенное имущество изъяли в ходе проведения обысковых мероприятий. Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы.

Илья Петров