В Воронеже сняли карантин с еще одного общежития ВГТУ

Роспотребнадзор отменил карантин с общежития № 3 Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), расположенного на ул. 20-летия Октября, 77. Об этом со ссылкой на проректора по воспитательной работе вуза Антона Ходунова сообщили «Вести Воронеж» в среду, 5 августа.

Напомним, что здесь коронавирус выявили у студентка, которую госпитализировали. В итоге в здании в изоляции оказались 14 человек — все, как и заразившаяся девушка, россияне. Это молодые люди, приехавшие на учебу в Воронеж из дальних регионов, и те, у кого не было возможности уехать домой.

А немногим ранее карантин сняли с общежития № 4 ВГТУ (Московский проспект, 179), где COVID-19 диагностировали у одного из иностранных студентов, после чего в него по указанию санврачей закрыли доступ. Отметим, что в данном случае в вынужденном заточение оказались порядка 60 человек — в основном представители других государств.

За время карантина новых случаев заражения коронавируса среди постояльцев обоих общежитий не зарегистрировали, и запрет сняли. При этом оба «виновника» введения ограничительных мер пока еще находятся на лечение в стационаре.

Илья Петров