В Воронеже ревнивец с другом избили и ограбили соперника

В Северном микрорайоне Воронежа двое мужчин избили и ограбили 33-летнего местного жителя из ревности к девушке. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в полицию поступило сообщение из больницы о том, что в приемное отделение доставили горожанина с переломом лицевой кости и сотрясением головного мозга. Правоохранители выяснили, что потерпевший в этот день был в гостях у своей знакомой. В дверь квартиры хозяйки позвонили двое ее приятелей, они ворвались в квартиру и начали избивать мужчину.

После этого они вывели потерпевшего в подъезд и продолжили его избивать. Кроме того, злоумышленники забрали у него портмоне, в котором находился мобильный телефон, и планшет, затем скрылись. Причиненный ущерб составил 20 тыс. руб.

Позже правоохранителям удалось установить личность нападавших. Ранее судимого за имущественное преступление 37-летнего жителя Семилукского района и его 35-летнего знакомого задержали на территории дачного кооператива в Хохольском районе. В отделе полиции злоумышленники признали свою вину и пояснили, что избили воронежца из ревности к женщине у одного из нападавших.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Елизавета Попова