Жара вернется в Воронеж в первую неделю августа

30-градусная жара придет на смену заглянувшей в Воронеж дождливой прохладе уже на предстоящей рабочей недели. Соответствующий прогноз сделали синоптики регионального Гидрометцентра в воскресенье, 2 августа.

Днем в понедельник, 3 августа, существенных осадков в столице Черноземья не ожидается, а температура воздуха будет балансировать в пределах от +24° до +26° по Цельсию. Ветер северный, 7-12 м/с.

Во вторник, 4 августа, воронежцам тоже не стоит ожидать дождей. В темное время суток синоптики прогнозируют от +10° до +12°, а в светлое — от +26° до +28°. Направление ветра не измениться, а вот его скорость снизится до 5-10 м/с.

В среду, 5 августа, в столице Черноземья продолжится рост температуры воздуха. В этот день в областном центре будет без осадков. Ночью ожидается от +12° до +14°, а днем — от +28° до +30°. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

При этом в четверг, 6 августа, станет еще жарче. В ночные часы столбики термометра поднимутся до отметки в +17°, а в дневные — до +32°. Дожди и на этот раз обойдут Воронеж стороной. Ветер сохранит свое направление и немного стихнет — 5-10 м/с.

Пятница, 7 августа, пройдет по такому же погодному сценарию, как и предшествующий ей день, правда, будет на один-два градуса прохладнее.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 7 августа.

Илья Петров