ГИБДД проверит в Воронеже автобусы и такси

В Воронеже сотрудники ГИБДД проведут в период с 3 по 7 августа профилактическое мероприятие, направленное на улучшение качества пассажирских перевозок. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В рамках рейда «Автобус» стражи порядка проследят за нарушением Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта и легкового такси. В ведомстве подчеркнули, что особое внимание будет уделяться перевозке пассажиров в маршрутках, имеющих технические неисправности, а также незарегистрированные изменения конструкции. Автобусы проверят на конечных остановках.

В воронежском главке МВД подчеркнули, что с начала текущего года в столице Черноземья зарегистрировали 64 ДТП, участниками которых стали маршрутки, в них один человек погиб, а 83 получили травмы различной степени тяжести. При этом в 27 случаях виновниками аварий стали водители общественного транспорта.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия полицейские запланировали встречи с руководителями и сотрудниками транспортных компаний, в ходе которых им разъяснят нюансов законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок, а также ответственности за его нарушение.

Илья Петров