Воронежец создал в бане крупную нарколабораторию

Воронежские правоохранители пресекли преступную деятельность местного жителя по изготовлению и сбыту синтетического наркотика. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, с февраля по май 2020 г. горожанин в бане, расположенной на территории его частного домовладения, занимался производством мефедрона. Затем злоумышленник сбывал «синтетику» крупными партиями оптовым покупателям, которые реализовывали товар в других регионах.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили четырех оптовых покупателей, которые в дальнейшем распространяли наркотики на территории Калуги, Саратова, Перми и Липецка. Подозреваемых задержали, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В процессе обысков было изъято более 4 кг запрещенного вещества. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Татьяна Соловьева