Перебои в телевещании продлятся в Воронежской области четыре дня

В Воронеже 3, 4, 11 и 12 августа из-за технических работ ожидаются перебои в трансляции теле- и радиоканалов. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

По информации структуры, вещание приостановят на время проведения профилактических работ на передающей станции, которая расположена в областном центре. Данные работы связаны с восстановлением светового ограждения башни. При этом верхолазы будут подниматься на высоту только в хорошую погоду, поэтому отключать трансляции могут в разное время.

Ограничения будет действовать с 9.00 до 16.00. В данный период специалисты временно отключат оборудование, обеспечивающее трансляции цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2, а также радио Вести FM, Дети FM, Ди FM, Дорожное радио, Европа Плюс, Маяк, Мелодия-Воронеж, Новое радио, Радио «Комсомольская правда», Радио 7 на 7 холмах, Радио NRJ, Радио Благовестие, Радио Губерния, Радио России, Радио Ударная волна_РАДИО-ЛЮБОВЬ, Радиоканал МИР, Ретро ФМ, Русский хит, Русское Радио. Кроме того, временно не будут доступны сигналы аналоговых телеканалов: СТС, ТНТ, ТНТ4, Че, Ю-ТВ, Дисней, Матч Страна.

С точным расписанием профилактических работ, которые приведут к отключению теле- и радиосигналов, жители Воронежской области могут ознакомиться на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. Также уточнить период ограничений трансляций телевидения и радио можно по бесплатному телефону «горячей линии» – 8 (800) 220-20-02.

Елизавета Попова