Столичную мошенницу задержали за перепродажу иномарки воронежца

Правоохранители возобновили расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Москвы, подозреваемой в перепродаже автомобиля воронежца без его согласия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в четверг, 30 июля.

По информации структуры, в октябре 2017 г. 42-летний местный житель обратился к подозреваемой, выдававшей себя за страхового агента. Ему потребовался ремонт Kia Ceed после ДТП. Женщина согласилась заняться восстановлением транспортного средства, после чего потерпевший передал ей ключи.

Агент оказалась мошенницей, которая перевезла иномарку потерпевшего в Москву и продала по поддельным документам. Чтобы автовладелец не поднимал панику, она продолжала с ним общаться, придумывая различные предлоги по какой причине так долго ремонтируется его автомобиль. Летом 2018 г. злоумышленница перестала выходить на связь.

Мужчина обратился в полицию. По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

– В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить лицо, кому было реализовано транспортное средство, и его местонахождение. В 2019 г. автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу, – уточнили в структуре.

Саму же аферистку удалось задержать только в 2020 г., когда она попалась на совершении аналогичного преступления.

Сейчас мошенницу доставили в Воронеж для проведения следственных действий. Если ее вину докажут, то ей грозит до шести лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева