В Воронежской области мужчина угнал авто уснувшего приятеля

Полицейские задержали 27-летнего жителя пос. Елань-Коленовский Новохоперского района, подозреваемого в угоне автомобиля Daewoo Nexia у своего приятеля (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 30 июля.

В структуре уточнили, что в дежурную часть местного отдела полиции обратился 28-летний парень, заявивший об угоне своей машине. Мужчина рассказал, что поставил машину вечером у своего дома на ул. Спортивная, а утром не обнаружил ее на месте парковки.

Стражам порядка удалось установить, что к исчезновению иномарки причастен товарищ потерпевшего, которого вскоре задержали. Нашелся и угнанный автомобиль — его обнаружили на одной из улиц поселка.

Как оказалось, подозреваемый гостил у потерпевшего, а когда тот уснул, он решил покататься на его машине. Зная, где приятель хранит ключи, злоумышленник беспрепятственно проник в салон авто, запустил двигатель и поехал кататься по поселку. Однако далеко уехать ему не удалось — машина сломалась, в итоге он ее бросил на дороге, а сам отправился к себе домой.

Фигуранту данного уголовного дела избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении — ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Илья Петров