В Курске на Стрелецкой сгорели дом и сарай

Вечером во вторник, 28 июля, в Курске загорелся частный дом по ул. Пост Кривец, 2 в Стрелецкой слободе. На ликвидацию пожара спасателям потребовалось около полутора часов, сообщили в регуправлении МЧС России.

По сведениям спасателей, сообщение о возгорании в подворье поступило на пульт дежурного ведомства в 19.26. На место ЧП направили несколько пожарных расчетов – всего к ликвидации пламени привлекали 20 человек и девять единиц спецтехники.

Ликвидировать возгорание удалось только около 21.10. Огонь охватил жилой деревянный дом площадью 100 кв. м и сарай размерами 6*4 м. Пожарные действовали в сложных условиях – тушению пламени мешала плотная застройка, из-за чего была опасность перехода огня на другие постройки.

По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших нет. Размер ущерба и причины пожара предстоит установить специалистам. Автомобили простаивали в заторе в направлении ул. Малых и Цыганского бугра. Для регулировки транспортного потока пришлось привлечь сотрудников ГИБДД.

Алина Сомова