Детские сады Липецка начнут работать с 27 июля

В Липецке на фоне перехода региона к третьему этапу снятия ограничений с 27 июля возобновится работа детских садов. Дошкольные учреждения начнут принимать воспитанников в обычном режиме, сообщила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова во вторник, 22 июля.

По ее словам, родителям малышей, которые планируют отвести детей в садик с 27 по 31 июля, необходимо заранее сообщить об этом заведующему дошкольным учреждением. Сделать это нужно в четверг, 23 июля – чтобы сотрудники смогли заказать необходимое количество продуктов для ребят. Кроме того, за этот период родители смогут получить в дистанционном режиме справку об эпидокружении ребенка.

Тем, кто не успеет этого сделать, придется приводить детей на осмотр к врачу и выдачу справок уже лично – на следующей неделе медики начнут принимать прямо в садах.

Горожане, которые захотят отложить возвращение ребенка в детский сад до понедельника, 3 августа, придется посетить поликлинику для получения справки о состоянии здоровья ребенка и эпидокружении. Оформить документ необходимо не раньше, чем за три дня до выхода в детский сад. А руководство дошкольного учреждения надо будет предупредить о возобновлении посещений за один день.

При этом в горадминистрации пообещали обеспечить в детских садах продолжение профилактики заболеваемости коронавирусом.

Алина Сомова