У нового платного участка М-4 снова образовалась пробка

В Воронежской области на новом платном участке трассы М-4 «Дон» в обход Лосево и Павловска 18 июля образовалась серьезная пробка. Автомобили застряли возле пункта взимания оплаты — из-за технического сбоя машины пропускали очень медленно.

Согласно данным сервиса Яндекс. Пробки, затор у пункта оплаты на 636-м км магистрали в пиковой точке достигал около 4 км. Автомобилисты были вынуждены простаивать немало времени, чтобы воспользоваться платной дорогой.

Однако в ГК «Автодор», обслуживающей трассу, появление пробки объяснили техническим сбоем в работе оборудования пункта. К настоящему моменту, как заверили в компании, проблему устранили.

Отметим, что дорогу в обход Павловска и Лосево возводили как раз для ликвидации последнего «бутылочного горлышка» на трассе М-4 в Воронежской области. Ранее пробки здесь были привычным явлением: отправляющиеся на черноморское побережье туристы, как и возвращающиеся обратно отпускники, были вынуждены простаивать здесь по несколько часов. В строй новый участок общей стоимостью более 62 млрд руб. ввели 5 июля. В первое воскресенье после открытия проезда обходом Павловска и Лосево воспользовались свыше 25 тыс. автомобилистов, а всего за 10 дней — более 200 тыс. водителей.

Николай Борцов