На рабочей неделе в Воронеж вернется 30-градусная жара

На предстоящей рабочей неделе жителей в Воронежской области ждет возвращение жары. Если в начале семидневки немного похолодает и пройдут дожди, то к выходным температура воздуха снова вернется к отметке в +28-39 градусов, сообщили в воронежском гидрометцентре.

По данным синоптиков, в понедельник, 20 июля, в областном центре еще сохранится тепло, а осадков ожидать не стоит. Правда, день будет не слишком солнечным – в городе прогнозируют переменную облачность. В ночные часы температура воздуха опустится до +13 градусов, а днем потеплеет до +27 градусов.

Во вторник, 21 июля, в Воронеже начнутся дожди – днем осадки ожидаются в разных районах города. Правда, серьезного похолодания не произойдет: ночью столбики термометров покажут до +15 градусов, а днем воздух прогреется до +26 градусов.

Зато в среду, 22 июля, в городе зарядят ливни, а местами даже с грозами. Осадки прогнозируются и ночью, и в течение дня. Температура воздуха останется довольно комфортной: до +16 градусов в ночные часы и до +25 градусов днем.

А во второй половине недели в областной центр придет похолодание. Воздух днем не будет прогреваться выше отметки в +22-+24 градуса. Зато к выходным в Воронеже установится настоящее пекло.

Ольга Маркелова