В Белгороде начали обустраивать пляж в районе Пескарьера

В районе ул. Песчаной в Белгороде началось благоустройство территории. Обновление затронет площадь от Кашарского проезда до Пикник-парка: здесь обустроят велопешеходную дорожку и приведут в порядок пляж, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Согласно проекту, протяженность новой велопешеходной дорожки, которую проложат по ул. Песчаной, составит 8 км. Вдоль нее появятся качественные и современные светильники, чтобы пользоваться объектом было комфортно в разное время суток.

Также на пляже «Пескарьер» создадут настил для отдыхающих. Кроме того, здесь установят дополнительные лежаки и зонтики. Также в пляжной части появятся детская площадка, создающие тень навесы и удобные скамейки.

Использовать новую благоустроенную территорию горожане смогут ив зимний период. Для этого ширину дорожки сделают такой, чтобы ее можно было комфортно очищать от снега с помощью спецтехники.

Отметим, что по результатам проведенного среди жителей областного центра голосования на определение общественных пространств для благоустройства в приоритетном порядке лидерами стали сквер по ул. Почтовой и территория возле детской поликлиники № 4. На данные проекты из городской казны дополнительно направят 20 млн руб.

Алина Сомова