Альтернативы ради: В Воронеже начнет работу вторая Школа межэтнической журналистики

В Воронеже в феврале откроется Школа межэтнической журналистики «Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве». Об этом в четверг, 18 января, сообщили в Гильдии межэтнической журналистики.

Как говорят в организации, занятия будут проходить в течение четырех месяцев на базе факультета журналистики Воронежского государственного университета. За это время студентов и молодых журналистов обещают познакомить со спецификой освещения темы межнациональных и этноконфессиональных отношений в СМИ.

В участию в работе школы приглашают студентов профильных факультетов (специальность «Журналистика») и молодых журналистов в возрасте до 28 лет, а также студентов других факультетов, интересующиеся журналистикой и этнокультурной и межэтнической тематикой. В ходе обучения им будет начитан курс профильных лекций, проведено большое количество практических занятий, пройдут видеоконференции со студентами-журналистами и экспертами из других регионов.

По окончании курса все его слушатели получат соответствующие сертификаты.

Как отмечают в Гильдии, по итогам 2017 г. воронежская Школа межэтнической журналистики вошла в число лучших региональных школ. Выпускница Школы, студентка журфака ВГУ Анастасия Картавцева стала победителем Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец-2017» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений (номинация «Поколение мультимедиа»).

Записаться на курс можно по электронной почте gildiavrn@mail.ru. Тема письма: «Школа». В письме необходимо указать ФИО, название учебного заведения и курс, дату рождения, телефон или адрес электронной почты для связи. Телефон для справок: 8 960 108 29 13, Мария Андреева.

Николай Борцов