В Воронеже москвичку и ее знакомую заподозрили в продаже наркотиков

Воронежские полицейские задержали 39-летнию жительницу Москвы и ее 35-летнюю знакомую из Белгородской области по подозрению в сбыте наркотиков бесконтактным способом. Об этом во вторник, 14 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, женщины занимались оборудованием тайников. Они через Интернет узнавали адреса оптовых «закладок», фасовали запрещенный товар на более мелкие партии, закапывали свертки в землю и фиксировали координаты.

– Первой удалось задержать 39-летнюю злоумышленницу – после того, как она получила из тайника около 150 граммов героина. В ходе дальнейших обысков полицейские установили ее 35-летнюю соучастницу, – уточнили в ведомстве. – Из тайников стражи порядка извлекли наркотик, предназначенный для расфасовки задержанными. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 1,5 кг.

После задержания у сообщниц обнаружили и изъяли необходимое для расфасовки и продажи наркотиков оборудование – весы, упаковочные материалы, банковские карты, мобильные телефоны и десятки SIM-карт.

По данному факту в отношении фигуранток возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере»).

Татьяна Соловьева