Лишь 8 воронежских общественников захотели участвовать в обновлении проспекта Революции

В администрации Воронежа завершили прием заявок от общественных организаций по кандидатурам для включения в подготовку проекта будущего благоустройства проспекта Революции. Интерес к конкурсу проявили только восемь человек, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 13 июля.

Как отметили в горадминистрации, работы по благоустройству одной из центральных улиц столицы Черноземья начали в текущем году. Здесь уже заменили изношенные опоры контактной сети, а также провели ремонт коммуникаций, располагающихся под проезжей частью. Параллельно с этим на проспекте Революции укладывали новый асфальт и меняли бортовой камень, для чего улицу пришлось перекрыть до 5 июля

Однако основные работы по приведению в порядок пешеходной части магистрали городские власти планируют выполнить в 2021 г. Разработчика проектно-сметной документации будущего благоустройства в мэрии Воронежа уже определили – эти работы выполнят сотрудники ООО «Архитектурное бюро №1».

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», глава Воронежа Вадим Кстенин поручил привлечь к проектно-изыскательским работам заинтересованных общественников. По итогам отбора заявлений, который продлился с 3 июля, интерес к предложению градоначальника проявили только восемь активистов.

В их числе оказались:

  • Денис Евграфов – «Удобный Воронеж»
  • Александр Масленников – общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области
  • Алексей Бабкин – сооснователь сообщества «ВелоВоронеж»
  • Егор Панов – представитель группы в ВК «Нет платной парковке в Воронеже»
  • Владимир Чесноков – воронежская областная организация «Союза архитекторов России»,
  • Александр Попов – РУРЦ «Доступная среда»
  • Вячеслав Минаков – общественное движение «Архдозор»
  • Андрей Фурсов – сооснователь воронежского отделения организации «Город и транспорт».

Предполагается, что первая встреча общественных активистов, проектировщиков и заказчиков документа пройдет на текущей неделе.

Татьяна Омельченко