Похолодание и грозы придут в Воронеж на рабочей неделе

На предстоящей рабочей неделе в Воронеже резко похолодает, а также пройдут грозы и дожди – переходящие подчас в ливни. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 13 июля, в столице Черноземья будет еще относительно жарко – до плюс 28-29 градусов по Цельсию. Уже ночью пройдет кратковременный дождь, который усилится в дневное время. Тогда же ожидаются и грозы. Ветер – восточный, 1-3 м/с.

Дожди и грозы продолжат властвовать в Воронеже и во вторник, 14 июля. Столбики термометров в этот день поднимутся лишь до отметки в плюс 25 градусов. Ветер сменит направление на западное, усилившись до 3-5 м/с.

Несколько снизится интенсивность осадков в среду, 15 июля. Однако все равно с большой долей вероятности будут идти грозы, а воздух прогреется лишь до 19-20 градусов. Ветер вновь поменяет направление – на юго-западное – и опять усилится до 5-6 м/с.

Зато в четверг, 16 июля, дожди могут быть только небольшие и – кратковременные. В Воронеже немного потеплеет – до плюс 22 градусов по Цельсию. Ветер сохранится в параметрах предшествующего дня.

Кратковременные осадки возможны и в пятницу, 17 июля. Зато в городе потеплеет уже ощутимо – до плюс 25-27 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное и утихнет до 2 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 17 июля.

Николай Борцов