Воронежский «Факел» обыграл на закрытом матче в Белгороде «Салют»

Воронежский «Факел» в первом контрольном матче предсезонки победил в Белгороде местный коллектив «Салют» со счетом 3:0. Команды соседних областных центров провели спарринг в пятницу, 10 июля.

Первый тайм встречи клубов, представляющих разные дивизионы российского футбола, завершился нулевой ничьей. А вот после перерыва подопечные Владимира Бесчастных смогли провести в ворота младших по рангу хозяев поля три голя.

Вскрыть обороты «Салюта» воронежцы смогли лишь на 67-й минуте, когда цели достиг удар старожила команды Олега Дмитриева — 0:1. А под занавес поединка гости провели еще две разящие атаки, в которых результативными выстрелами отметили новички «Факела» Александр Подбельцев и Роман Акбашев.

Отметим, что через неделю соперники проведут еще один спарринг. В пятницу, 17 июля, уже «Салют» пожалует в гости к воронежцам. Вероятнее всего встреча пройдет на стадионе «Чайка», но без допуска болельщиков.