Дорогу на улице Тютчева в Воронеже завершат в текущем году

Дорогу от нового микрорайона в Боровом по ул. Тютчева к среднеобразовательной школе № 64 завершат в 2020 г. Об этом в среду, 9 июля, сообщили в пресс-службе Воронежской городской Думы.

По информации структуры, завершение работ именно в текущем году гарантировал местным жителям избранный от округа № 1 спикер муниципального парламента Владимир Ходырев. При его содействии, к слову, к школе возвели пристройку, которая по размерам и функционалу сопоставима с новым учебным заведением. Прокладываемая же дорога подойдет не только к ней, а также к детскому саду № 69. Ранее сюда можно было подъехать исключительно по песку, что доставляло людям большие неудобства.

Впрочем, это – не единственные позитивные новости для микрорайонов Сомово и Боровое, входящих в избирательный округ № 1. Например, заведующей упомянутого детсада № 69 по поручению другого избранного от округа депутата гордумы – Михаила Гусева – вручили новый синтезатор для организации музыкального воспитания малышей в одной из групп.

– Музыкальное развитие для детей очень важно, а пианино не будешь перевозить из группы в группу, – говорит руководитель дошкольного учреждения Елена Никитина.

В сентябре же при поддержке Владимира Ходырева и у детсада появится своя пристройка, что увеличит его мощность и положительно скажется на обеспечении детей в микрорайоне местами в учреждениях дошкольного образования. Сейчас параллельно со строительными работами здесь идет закупка необходимого для детей оборудования.

Кроме того, отметили в пресс-службе муниципального парламента, сегодня в стенах Думы проходит определение победителей городского творческого конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ранее своих победителей определили на уровне районов Воронежа. Председатель гордумы Владимир Ходырев принял решение наградить всех его участников, подавших свои работы от Железнодорожного района – не только тех, кто здесь проживает, но и тех, кто только учится в местных образовательных учреждениях.

В среду, например, помощники спикера вручили книгу сказок народов России и русских писателей, а также книгу о Великой Отечественной войне детям из многодетной семьи Сладковых из микрорайона Сомово: Марии, Павлу и Андрею. По словам мамы юных талантов, Натальи Сладковой, это не первое участие детей в подобных мероприятиях, а данный конкурс, посвященный Великой Победе, стал для их семьи особенно значимым.

Николай Борцов