Водитель попавшего в аварию в Воронеже катера оказался пьяным

Правоохранители начали проверку по факту столкновения двух катеров в акватории Воронежского водохранилища, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом в среду, 8 июля, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Проверку по факту данного происшествия проводит и транспортная прокуратура. Стоит отметить, что владелец одного из катеров доверил управление человеку, у которого нет прав на вождение маломерными судами. А водитель второго катера и вовсе отказался от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуре отметили, что судовладельца и одного из водителей привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ («Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном или передача управления судном лицу, не имеющему такого праву»). Нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, столкновение катеров произошло около 21.30 во вторник, 7 июля. На место аварии выехал экипаж Государственной инспекция по маломерным судам МЧС России. В результате происшествия, по данным спасателей, пострадали четыре человека, а по информации транспортной прокуратуры — три.

Елизавета Попова