Воронежское МЧС предупредило о грозе и сильном ветре

На территории Воронежской области в воскресенье, 5 июля, ожидаются грозы, которые будут сопровождаться усилением ветра. «Штормовое предупреждение» для жителей распространили специалисты регионального ГУ МЧС России.

По сведениям спасателей, резкого ухудшения погоды следует ожидать в течение всего дня. В районах Воронежской области завтра ожидаются дожди, которые будет сопровождаться грозами и порывами ветра до 15-18 м/с.

Информацию о предстоящем ухудшении погоды в МЧС предоставили сотрудники Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Спасатели призвали жителей региона обращать внимание на прогнозы синоптиков и корректировать свои планы в зависимости от погодных условий. С полным списком рекомендаций ведомства можно ознакомиться на сайте ведомства.

Стоит напомнить, что не так давно МЧС распространило среди жителей Воронежской области «штормовое предупреждение» об аномальной жаре. На протяжении пяти дней — с 4 по 8 июля — температура воздуха в регионе будет на семь и более градусов выше климатической нормы.

Богдан Александров