ДомКлик представил сервис подбора квартир в новостройках по всей стране

Проект ДомКлик от Сбербанка запускает с 1 июля новый сервис по подбору недвижимости в новых домах по всей стране. Воспользоваться им смогут жители разных регионов России – от Владивостока до Калининграда, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк во вторник, 30 июня.

Как пояснили в финорганизации, новый сервис позволит ипотечным заемщикам получить скидки в размере до 10% при покупке квартиры в новом доме, возведенном одним из крупнейших девелоперов РФ. Так, после того как банк одобрит заявку клиента на ипотеку – на сайте DomClick.ru или в отделении Сбербанка – останется только заполнить форму подбора конкретного объекта недвижимости. В ней будущий покупатель должен указать необходимые параметры по расположению и стоимости квартиры, наличию инфраструктуры и иных важных критериев.

Затем процесс перейдет в автоматический режим. Сначала смарт-поиск подготовит список подходящих под параметры предложений, представленных проверенными надежными застройщиками, причем со скидкой 10%. Этот перечень направят абоненту в чат личного кабинета. Прямо здесь покупатель сможет связаться с девелопером – позвонить ему или написать – для бронирования квартиры с дисконтом.

Подчеркнем, что к сервису онлайн-подбора объектов недвижимости подключились уже свыше 700 крупнейших застройщиков России, которые предлагают жителям квартиры ориентировочно в 1 тыс. жилых комплексов.

Найти подходящую квартиру со скидкой от застройщика, а также оформить ипотеку на нее покупатели могут самостоятельно – на сайте DomClick.ru.

Дмитрий Аксенов