В Липецке небо подсветят прожекторами

В праздничный день 24 июня Липецк станет одним из участников акции «Лучи Победы». Небо над городом подсветят прожекторы – пять зенитных и 72 световых. Увидеть флешмоб, посвященный 75-летию Победы, можно будет в 21.50, сообщили в администрации Липецка.

Чиновники уточнили, что подсветка появится в небе над площадями Победы и Героев, а также у памятника танкистам. Мероприятие призвано напомнить россиянам, что 75 лет назад в этот вечер над Москвой появились пять прожекторных колец.

Центральным событием праздника станет шествие, которое начнется в 10.00 на площади Героев. В парадном строю здесь пройдут военнослужащие липецкого авиацентра, а также сотрудники полиции, МЧС и ФСИН. Затем торжества продолжатся в Быхановом саду – здесь выступит духовой оркестр, который исполнит мелодии программы «Россия! Родина! Победа». А в Нижнем парке пройдет концерт «Подвигу жить в веках».

Примечательно, что шествие из-за сложной эпидситуации по коронавирусной инфекции организуют без зрителей. Городские власти призвали липчан посмотреть мероприятие по телевизору. А концерты в парках состоятся под контролем правоохранителей и волонтеров, которые будут следить за соблюдением социальной дистанции и раздавать гражданам маски.

Алина Сомова