В Воронеже поймали грабителя с электрошокером

В Воронеже задержали неоднократно судимого за имущественные преступления 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении разбойного нападения и серии краж велосипедов на территории Советского района областного центра (ч. 1 ст. 162, ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону в субботу, 20 июня.

В ведомстве уточнили, что в марте текущего года в городской отдел полиции обратился 24-летний воронежец, заявивший о совершенном в отношении него разбойном нападении. Молодой человек утром возвращался домой по ул. Митрофановская, когда к нему неожиданно к нему подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на электрошокер, начал требовать деньги. Грабитель несколько раз ударил потерпевшего, посте чего забрал у него мобильный телефон и скрылся.

Кроме того, примерно в это же время стражи порядка получили несколько сообщений о кражах велосипедов, совершенных из подъездов многоквартирных домов в Советском районе. Причиненный ущерб составил около 25 тыс. руб.

Оперативники по полученной в ходе опроса потерпевших информации составили словесный портрет предполагаемого преступника. Благодаря этой информации полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого, которого задержали по месту проживания.

Мужчина дал признательные показания. Отметим, что горожанину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров