Жара в Липецке усилится до +31

В ближайшие дни погоду на территории Липецкой области будет определять атмосферный фронт, пришедший с Атлантики, который затем уступит место циклону с юга. В регионе сохранится жара выше +30 градусов, а также пройдут кратковременные дожди. Среднесуточные температуры воздуха будут выше нормы – в среднем превышение окажется в диапазоне от 1 до 5 градусов.

По сведениям Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 20 июня, в регионе предполагается переменная облачность. Ночью осадков не будет, однако в дневные часы местами пройдут небольшие дожди и грозы. При непогоде усилится ветер – его порывы будут достигать скорости до 16 м/с.

Зато жара в области сохранится без изменений. Ночью столбики термометров покажут до 20 градусов, а днем воздух прогреется до 31 градуса.

В самом Липецке погода не будет сильно отличаться от средней по региону. В городе прогнозируется переменная облачность, однако без серьезных осадков. В ночные часы станет прохладнее – до +18 градусов, а днем в свои права вступит зной – до +30 градусов.

Алина Сомова