Мужчина в Воронеже спас двух тонущих мальчиков

Неизвестный мужчина вытащил на берег из водохранилища двух школьников, которые начали тонуть. Инцидент произошел вечером во вторник, 16 июня, на пляже в микрорайоне Отрожка. О ситуации рассказала местная жительница Елена Козлова – она опубликовала в соцсетях пост о спасении мальчиков.

Как пояснила горожанка, двое школьников, каждому из которых на вид около 11 лет, приехали на пляж возле кафе в Отрожке около 19.00. К водохранилищу парни добрались на велосипедах. Ребята вместе вошли в воду, однако вскоре позвали на помощь. Оказалось, что дети начали тонуть.

На крики отреагировал один из мужчин, находившийся на пляже со своей семьей. Он бросился в воду и вытащил ребят на берег, после чего вернулся к родным. К счастью, в результате инцидента мальчики не пострадали.

Многие воронежцы уже предложили найти мужчину, который спас детей – чтобы наградить его за выдающийся поступок. Правда, достоверных данных о горожанине пока немного: известно, что его зовут Юрий, возраст – около 30 лет. Предположительно мужчина вместе с женой и двумя детьми живет в Железнодорожном районе – по ул. Богдана Хмельницкого.

В настоящий момент к поискам спасителя подростков присоединились и в мэрии Воронежа. Не исключено, что мужчину, если история с вытащенными на берег мальчиками подтвердится, ждет награда.

Ольга Маркелова