В Воронежской области в пьяном ДТП пострадали 3 человека

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Острогожске, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в понедельник, 15 июня.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в райцентре днем ранее — примерно в 18.20 около дома № 2 на ул. 50 лет Октября. По информации ГИБДД, 57-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2110, не справился с управлением, из-за чего машины вылетела с дороги и опрокинулась.

Стоит отметить, что водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина сел за руль «десятки» будучи лишенным права на управления транспортными средствами.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель автомобиля, а также две его пассажирки — женщины в возрасте 37 и 48 лет. Пострадавших с места происшествия доставили в больницу.

Добавим, что сотрудники ГИБДД составили в отношении мужчины административные протоколы по ч. 2 ст. 12.7 («Управление транспортным средством водителем без прав»), ч. 1 ст. 12.8 («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения») и ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»).

Илья Петров