В Воронеже рухнула огромная часть виадука на 9 Января

В Воронеже произошло обрушение огромной части реконструируемого путепровода на ул. 9 Января. Горожане разместили фотографии с места происшествия в различных социальных сетях во вторник, 9 июня.

В пресс-службе мэрии областного центра, комментируя данную информацию, отметили, что сегодня вечером подрядчики приступили к демонтажу пролета №3, который осуществляется специальным краном грузоподъемностью 400 тонн. При разборке диафрагмы балки произошло разрушение ее конструкции в связи с коррозией арматуры нижнего пояса, что и привело к обрушению.

В горадминистрации особо подчеркнули, что соблюдение техники безопасности на стройплощадке, а также превентивные, хоть и весьма непопулярные у многих автомобилистов меры по полному закрытию движения по путепроводу, позволили избежать несчастных случаев.

— Данная ситуация наглядно показывает, что решение о полном закрытии движения было совершенно оправданным и своевременным. Альтернативный вариант, предполагавший перекрытие одной половины сооружения при одновременном выполнении работ на другой, мог бы сейчас привести к печальным последствиям, — отметил главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин.

Илья Петров