Часть офтальмологической больницы Воронежа отдадут больным коронавирусом

Часть здания областной офтальмологической больницы, расположенной на ул. Революции 1905 года, 22, планируется перепрофилировать под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального департамента здравоохранения сообщило РИА «Воронеж» в понедельник, 8 июня.

В регионе в последние дни наметился рост числа заражений COVID-19, что привело к существенному сокращению коечного фонда для больных данной категории. В связи с этим власти региона сейчас прорабатывают вопрос развертывания дополнительных мест для пациентов с коронавирусом на базе медучреждений, которые на данный момент не задействованы в борьбе с опасным недугом.

В областной клинической офтальмологической больницы намечено отдать под лечение больных COVID-19 порядка 30 коек. При этом в облздраве подчеркивают, что медучреждение продолжит в штатном режиме оказывать неотложную помощь, проводить операции при заболеваниях глаз, которые могут привести к необратимой утере зрительных функций, а также продолжать консультировать пациентов в поликлиническом отделении.

Илья Петров