Ограничения в Тамбовской области хотят снять к концу июня

В Тамбовской области начинают снимать ограничительные меры, которые вводились из-за угрозы пандемии коронавируса. С понедельника, 8 июня, приезжающие в регион граждане из Москвы и Санкт-Петербурга больше не обязаны уходить на двухнедельный карантин. О дальнейших планах по ослаблению режима изоляции в области рассказал губернатор Александр Никитин.

По словам главы региона, жители старше 65 лет, а также тамбовчане с серьезными хроническими заболеваниями пока все же должны соблюдать карантин – чтобы минимизировать риск заражения. Снять эти запреты, если позволит эпидситуация, власти планируют в конце июня.

Кроме того, с 15 июня в области начнут работу образовательные учреждения. В первую очередь, это связано с необходимостью подготовки к ЕГЭ и вступительным экзаменам. А с 1 июля в регионе рассчитывают открыть оздоровительные лагеря.

Также расширяется возобновивших работу предприятий.

– По тем из них, кто пока не имеет такой возможности, будем рассчитывать, что в конце июня-начале июля они смогут начать работу. Однако и эти меры будут зависеть от дальнейшего развития эпидситуации, – пояснил Александр Никитин.

Алина Сомова