Мэрия Липецка отчиталась об устранении последствий ливня

Сотрудников коммунальных служб Липецка вывели на борьбу с последствиями ливня, который днем в понедельник, 8 июня, обрушился на областной центр. В результате сильного дождя и грозы быстро оказались затоплены магистральные улицы – в том числе, и в центральной части города.

Ситуацию с подтоплением дорог прокомментировали в мэрии Липецка. По версии чиновников, причиной «половодья» стало слишком большое количество осадков, которые обрушились на город в короткий временной промежуток. В результате ливневки просто не справились с таким объемом стоков – на то, чтобы вода ушла, было необходимо больше времени.

Работники муниципального управления благоустройства быстро вышли на магистрали Липецка для устранения подтоплений. Для откачки с проезжей части воды использовалась спецтехника. В итоге вскоре последствия прошедших дождей к вечеру ликвидировали на ул. Советская, Терешковой и Фрунзе. Впрочем, работы еще не завершены и будут продолжаться до полного устранения воды.

Также в мэрии инициировали проведение внеплановой проверки всех ливневок в городе. Подобные инспекции позволят коммунальщикам определить места засоров и устранить их.

Алина Сомова