В Воронежской области подросток забил до смерти 42-летнего собутыльника

На рассмотрение в Эртильский райсуд направили уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). На момент совершения преступления парень не достиг совершеннолетия, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 5 июня.

Инцидент произошел в райцентре 14 августа прошлого года — в частном доме на ул. Чехова юноша, которому тогда было 17 лет, распивал спиртные напитки в компании своих знакомых. В ходе застолья у обвиняемый произошел конфликт с 42-летним мужчиной, которого парень жестоко избил годящегося ему в отцы собутыльника.

— С полученными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где через непродолжительное время скончался. Причиной смерти мужчины явилась внутричерепная травма, — подчеркнули в СКР.

В ведомстве отметили, что подросток на предварительном следствии вину не признал. Впрочем, правоохранители собрали исчерпывающую доказательственную база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз и протоколы следственных действий, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления.

Илья Петров