Сотрудник воронежского облправительства заболел коронавирусом

Коронавирус выявили у одного из сотрудников департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Эту информацию корреспонденту «Обозреватель.Врн» подтвердили в пресс-службе структуры в пятницу, 5 июня.

Заболевший COVID-19 работает в отделе организации предоставления профессионального образования. Известно, что у сотрудника ухудшилось самочувствие неделю назад — он остался дома и сдал тест, который оказался положительным. Отметим, что результаты исследования стали известны 4 июня.

— Сотрудник чувствует себя хорошо, до этого он уже неделю работал дистанционно. В департаменте полностью на удаленную работу ушел только один отдел, остальные работают в штатном режиме, — отметили в пресс-службе структуры.

Напомним, что это не единственный случай, когда опасный недуг выявляют у представителей органов власти. COVID-19 уже диагностировали у сотрудников областного правительства и мэрии Воронежа. Кроме того, коронавирусом заражались  представители администрации Россошанского района и мэрии Семилук.

Илья Петров