Доступ к пляжам ограничат в Воронежской области

Открыть пляжи для массового отдыха жителей Воронежской области у воды возможен только на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу. Об этом в четверг, 4 июня, сообщил главный санитарный врач региона Игорь Механтьев на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавирусу.

По информации областных властей, даже на фоне ограничений работа по подготовке пляжей к началу купального сезона ведется полным ходом. Ею занимаются муниципальные образования региона. Однако даже после перехода в третий этап ослабления запретов находиться у воды можно будет только при соблюдении социальной дистанции.

Пока же Воронежская область не может перейти даже ко второму этапу снятия ограничений. Начиная с 24 мая, специалисты регуправления Роспотребнадзора зафиксировали отрицательную динамику по трем ключевым показателям. Так, коэффициент распространения COVID-19 остается высоким, при этом снизилось количество свободных коечных мест для лечения больных коронавирусом.

– Сейчас крайне необходимо ограничить доступ населения к местам массового отдыха у воды, – отметил Игорь Механтьев.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежские власти утвердили список мест отдыха у воды, которые будут оборудованы этим летом. В Воронеже в этот перечень вошли девять пляжей. Правда, когда они станут доступны для горожан, пока неизвестно.

Татьяна Соловьева