В центре Липецка опять разрисовали подземный переход

Только полгода назад – в ноябре 2019 г. – коммунальщики отмыли от рисунков и привели в порядок стены подземного перехода на площади Плеханова. Вместо граффити поверхности покрыли серой краской – чтобы ходить здесь липчанам было приятнее. В течение пары месяцев переход находился под охраной ЧОПа, который не позволял раскрасить стены новыми рисунками.

Однако терпения у уличных художников хватило ненадолго: за последние дни переход разрисовали очередными надписями. Естественно, никакой общей концепции у рисунков нет – каждый рисунок отражает лишь идею своего автора.

Будут ли городские власти снова приводить в порядок стены перехода, отмывая их от краски, пока неизвестно. Впрочем, в соцсетях жители предложили мэрии либо оставить объект в нынешнем виде, либо отмыть, а затем украсить – но уже силами отобранных уличных художников. Для этого можно провести конкурс, победители которого смогут воплотить свои задумки на стенах подземника. Соответственно, город сможет получить уникальный, интересный для молодежи арт-объект.

Алина Сомова