На одном из крупнейших заводов Воронежа найден очаг коронавируса

Несколько работников завода «Воронежстальмост» заболели коронавирусом. Пока инфекцию выявили как минимум у трех человек из числа персонала предприятия, сообщил в четверг, 4 июня, портал «Вести Воронеж» со ссылкой на регуправление Роспотребнадзора.

По сведениям санврачей, заболевание у зараженных протекает в бессимптомной форме. У каждого заводчанина получившего положительный результат анализа на COVID-19, установили полный круг контактов. В ближайшее время всех, кто вошел в данный список, протестируют на коронавирус.

Кроме того, в ведомстве отметили, что на заводе проведены все необходимые мероприятия, связанные с обеззараживанием цехов. Так, на предприятии действует так называемый «входной фильтр», когда у всех работников бесконтактно измеряют температуру до начала смены, а также опрашивают по поводу самочувствия. На «Воронежстальмосте» используются бактерицидные лампы, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

Еще один момент: все сотрудники получают многоразовые маски, которые в течение смены несколько раз меняют.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, с конца мая в регионе обнаружили вспышки коронавируса на нескольких крупных производственных объектах. Так, COVID-19 подтвердили у работников вагоноремонтного завода имени Тельмана, концерна «Созвездие», Центра ракетного двигателестроения.

Николай Борцов